Сувениры из Тосканы - I часть

Из путешествий по дальним городам и странам всегда хочется привезти какую-то типичную мелочь, характерную для той местности.

Что-то такое, что напоминало бы нам и много лет спустя о незабываемом отдыхе и вновь и вновь возвращало бы в то место, с которым связаны наши приятные воспоминания об отпуске.

 

 

 

 

 

К сожалению, прилавки в крупных туристических городах наполнили китайские дешевые сувениры, которые не зависимо от страны, везде одинаково уродливые. 

 

Я подготовила 10 идей в качестве не только приятного, но и полезного сувенира из Тосканы:

 

1. Украшения. В Тоскане много талантливых ювелиров, которые делают очень изысканные и стильные украшения из золота, серебра и других металлов с драгоценными и полудрагоценными камнями. Самая знаменитая ювелирная зона Тосканы - это Понте Веккьо во Флоренции - мост, на котором расположено много лавочек с драгоценностями. Также есть отличные ювелиры со своими магазинами в Сан Джиминьно, Сиене, Кастеллине ин Кьянти. 

 

2. Тосканская керамика. Не многие туристы могут устоять, чтобы хотя бы разок не зайти в один из магазинов-мастерских в Сан Джиминьяно и Сиене. Тарелочки, кувшины, часы, столешницы с тосканскими мотивами расписаны вручную. Керамика из двух упомянутых городков разительно отличается, поскольку выполнена в разных техниках. На фото керамика из Сан Джиминьяно - она мне больше симпатична. Кстати, любую покупку вам могут отправить почтой, правда доставка может стоить столько же, сколько и само изделие.  

 

3. Кожаные изделия. Практически во всех городах Тосканы есть свои местные кожевенные мастера, изготовляющие сумки, кошельки, ремни. И пусть вас не смущает, что имя данной марки не на слуху, на качество изделия это точно не влияет. Избегайте только некоторых магазинов в самом центре туристических городов.

 

4. Текстиль. Скатерти и салфеточки, покрывала, постельное белье и полотенца, а также домашняя одежда из льна и хлопка изготавливаются на небольших семейных фабриках из самых лучших отобранных материалов.

 

5. Антиквариат. В каждом тосканском городе и деревушке можно найти рынок со старинными вещами. Поэтому если вы любите и разбираетесь в таких вещах, то можно найти очень интересные и ценные вещи.

 

6. Продукция из алебастра. Огромный ее выбор есть в Вольтерре, где уже многие столетия местные ремесленник делают из этого материалы фигурки животных, люстры и лампы и другие декоративные элементы. Отправка по всему миру.  

 

7. Натуральная косметика на основе оливкового масла Idea Toscana. Кремы и тоники для лица, шампуни и бальзамы, гели для душа и мыла. И все на основе зеленого золота Тосканы.

 

8. Ароматы для дома от флорентийского бренда Dr. Vranjes. Шикарные и пьянящие благородные ароматы для интерьера. Гранат, апельсин и красный виноград, дикий инжир, цветы ириса и лепестки роз и мой любимчик Nobile Rosso (благородный красный) - запах настоящей Тосканы в одном флаконе.

 

9. Набор для сыров от бренда Saladini. Ножи ко всем видам итальянских сыров станут идеальным подарком для всех сыро любителей.

 

 

10. Бумага, тетради, блокноты в кожаном переплете ручной работы, а также краски, чернила и кисти от бренда Zecchi. Вся товары произведены из материалов, которые использовались в период Возражения и даже ранее.

Scrivi commento

Commenti: 0